Для ремонта дома в первый день привезли 9 бетонных плит, а во второй - в 3 раза больше. Сколько всего плит привезли за два дня?

И нужно составить обратную задачу с вопросом "Во сколько раз больше?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 10:54
    0
    1) 9*3 = 27 (во второй)

    2) 27+9 = 36 (за два дня)

    3) 36/9=4 (в 4 раза)