Автомобиль и автобус выехали одновременно из одного пункта в одном направлении. Скорость автомобиля 60 км в час, а скорость автобуса 55 км в час. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 05:26
    0
    1) 60•2 = 120 км проехал автомобиль

    2) 55•2=110 км проехал автобус

    3) 120-110=10 км между автомобилем и автобусом
  2. 2 декабря, 05:59
    0
    1) 60*2=120 (км) - автомобиль за 2 ч ...

    2) 55*2=110 (км) - автобус за 2 ч.

    3) 120-110=10 (км.) - расстояние ч-з 2 ч.

    Ответ: расстояние будет 10 км.