Реши задачу методом пропорций;

Ширина одного прямоугольника 9 м, а длина 12 м. Найди ширину второго прямоугольника, если его длина равна 18 м, а площади этих прямоугольников равны.

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 20:10
    0
    9/18=x/12

    x=9*12 = 6=6 (м) - ширина.

    18 1

    Ответ: 6 м