2. Реши задачу методом пропорций:

Ширина одного прямоугольника 9 м, а длина 12 м. Найди ширину второго прямоугольника, если его длина равна 18 м, а площади этих прямоугольников равны?

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 00:17
    0
    Площадь первого прямоугольника:

    S = 9 · 12 = 108 м²,

    если площади прямоугольников раны, а площадь это длина помноженная на ширину, то ширина второго прямоугольника будет:

    108 : 18 = 6 м

    Ответ: ширина второго прямоугольника 6 м.
  2. 28 августа, 02:29
    0
    S1 - 9 м*12 м

    S2 - x м * 18 м

    9*12=х*18

    х=9*12:18

    х=6 м