масса одного ящика с мандаринами 8 кг найди массу 9 каробак с бананами если одна каробка с бананами на 3 кг легче одного ящика с мандаринами.

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 22:00
    0
    8-3=5 кг-масса 1 кор с бананами

    5 х9=45 кг-масса 9 коробок с бананами
  2. 8 августа, 23:45
    0
    1. (8-3) * 9=45 (кг)

    9 коробок с бананами!