Альбом и книга стоят вместе 108 руб., причем книга стоит в 5 раз больше, чем альбом. Сколько стоит альбом и сколько стоит книга?

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 23:32
    0
    Х - альбом

    5 х - книга

    х+5 х=108

    6 х=108

    х=108/6

    х=18 стоимость альбома

    5*18=90 стоимость книги