Помогите решить задачу!

412 человек поехали отдыхать. Четвёртая часть в Анапу, а остальные в Геленджик. Сколько человек отдыхало в Геленджике?

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 15:10
    0
    Сначала мы находим, сколько поехало в анапу, это 1/4 всех людей.

    Получается 412/4=103 человека

    И чтобы найти, сколько уехало в Геленджик, вычитаем из общего количества эту четвертую часть: 412-103=309
  2. 28 ноября, 17:29
    0
    412:4=103 человека поехало в Анапу

    412-103=309 человек отдыхало в Гленджике