Начерти прямоугольник со сторонами 3 см и 8 см. найдите его периметр и площадь. нарисуй квадрат с таким же периметром найди его площадь

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 02:41
    0
    Допустим, a-длина

    b-ширина

    площадь-S

    периметр-P

    Значит:

    S=aхb

    P = (a+b) x2

    S=3x8=24 (квадратных см.)

    P = (3+8) x2=22 (см)

    Думаю, квадрат вы сами нарисуете!