Когда была пройдена часть пути - а км, то осталось пройти на 10 км меньше, чем уже пройдено. Найдите длину всего пути, если а равно: 1) 15 2) 10,9 3) 15,25 4) 10 целых одна седьмая

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 07:12
    0
    1) 15-10=5 км - осталось

    15+5=20 км

    2) 10.9-10=0.9 км - остал

    10.9+0.9=11.8 км

    3) 15.25-10=5.25 км - остал

    15.25+5.25=21 км

    4) 10 1/7-10=1/7 км - осталось

    10 1/7+1/7=10 2/7 км