Из двух деревень навстречу друг другу вышли два автобуса. Один из них двигался со скоростью 70 км/ч и проехал до встречи 140 км, а другой двигался со средней скоростью 80 км/ч. Найди расстояние между деревнями.

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 19:46
    0
    140:70=2. Время кот. ехали автобусы

    80*2=160. Проехал др. автобус

    160+140=300 расстояние
  2. 1 декабря, 20:02
    0
    1) 140:70=2 ч-врмя в пути.

    2) 80*2=160 км-проехал второй за 2 ч.

    3) 140+160=300 км-расстояние между деревнями.