Свежие яблоки содержат 75 % воды, а сушеные - 12 %. Сколько килограммов сушеных яблок выйдет из 264 кг свежих?

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 01:37
    0
    Свежие яблоки состоят из (100-75) % мякоти

    Сушеные состоят из мякоти на (100-12) %. По скольку объем мякоти не измененный отталкивания от него.

    Всего мякоти 264*0.25=66 кг

    Всего сушеных 66/0.88=75 кг

    Ответ 75 кг
  2. 5 июня, 02:59
    0
    264 * (1-0.75) = 264*0.25=66 кг сухого вещества

    Эти 66 кг стали 100-12=88% в сушеных

    66:0.88=75 кг сушеных яблок выйдет из 264 свежих