Решить задачу из 540 кг свежих яблок получили сушёные яблоки их масса равна 1/6 массы свежих яблок потом сушеные яблоки разложили поровну в 5 коробок Найди массу сушеных яблок в одной коробке

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 01:54
    0
    √1 540:6=90 М

    √2 90; 5=18 м

    выдповыдь; масса сушених яблук буде 18
  2. 4 октября, 05:28
    0
    1. 540 * 1/6 = 90 (суш. яблоки)

    2. 90:5 = 18 (в одном ящике) ответ: 18