Как сделать действие 1-11/13 1-9/13 это сравнение дробей

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 01:02
    0
    2/13>4/13 я думаю правильно
  2. 5 июня, 02:31
    0
    В первом действии для решения представляем 1=13/13. Подставляем в выражение и получаем: 13/13 - 11/13 = (13-11) / 13 = 2/13. Решаем второе выражение. Представляем 1 = 13/13. Подставляем в выражение и получаем: 13/13 - 9/13 = (13-9) / 13 = 4/13. Сравниваемых результаты и получаем: 2/13 < 4/13