Решите уравнения:

в) 4y+2y-y=20

г) 7y+y-2y=24

е) x+8x=72

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 01:00
    0
    4y+2y-y=20

    6y-y=20

    5y=20

    y=20/5

    y=4

    x+8x=72

    9x=72

    x=72/9

    x=8

    7y+y-2y=24

    8y-2y=24

    6y=24

    y=24/6

    y=4
  2. 22 марта, 01:22
    0
    В) 5 у=20

    у=4

    г) 6 у=24

    у=4

    е) 9 х=72

    х=8