1. Стороны прямоугольника относятся, как 3:5:7, периметр прямоугольника равен 45,3 см. Найти стороны прямоугольника.

2. Решить уравнение: а) х-3,6=-7,2 б) 5 (2+3 х) - (7 х-10) = 4

3. Мама в 6 раз старше сына, а сын на 35 лет младше мамы. Сколько лет маме?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 01:23
    0
    3+5+7=15

    45.3:15=3.02

    3.02*3=9.06 (см) - одна сторона

    3.02*5=15.1 (см) - другая сторона

    3.02*7=21.14 (см) - третья сторона

    Это треугольник, не может там быть прямоугольник, опечатка)))

    х-3.6=-7.2

    х=3.6-7.2

    х=-3.6

    б) 10+15 х-7 х+10=4

    8 х+20=4

    8 х=-16

    х=-2

    х-лет сыну

    6 х-маме

    6 х-х=35

    5 х=35

    х=7-лет сыну

    6 х=42 (года) - маме