Сумма длин сторон квадрата равна 20 дм. Чему равна площадь этого квадрата?

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 07:05
    0
    20:4=5 дм одна сторона квадрата

    5*5=25
  2. 21 октября, 07:21
    0
    P=a*4

    a=P/4

    а=20/4=5 дм

    S=а*а

    S=5*5=25 дм²