Два автомобиля движутся навстречу друг к другу. Сейчас расстояние между ними 100 км и они встретятся через 40 минут. Скорость одного из них 60 км/ч. Найдите скорость другого.

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 05:35
    0
    1 способ 1) 60*2+80*2=120+160=280 км - расстоние через 2 часа2) 60*3+80*3=180+240=420 км - расстояние через 3 часа 2 способ1) (60+80) * 2=140 * 2=280 км 2) (60+80) * 3=140*3=420 км
  2. 23 января, 07:51
    0
    Х км/ч - скорость 2-го авто

    (Х + 60) км/ч - скорость сближения автомобилей

    40 мин = 2/3 часа

    (Х + 60) * 2/3 = 100

    Х + 60 = 100:2/3

    X + 60 = 150

    X = 90 км/ч скорость 2-го автомобиля.