Дети за три дня посадили 54 дерева. В третий день они посадили деревьев в 2 раза больше, чем в первый, и на 9 деревьев меньше, чем во второй день.

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 23:13
    0
    3 Д-54 дерева

    3 Д-в 2 раза больше чем в1 и на 9 деревьев меньше чем во второй

    х+9+х+2+2=52

    5 х=45

    х=9 за 1 день

    2*9=18 в 3 день

    2*9=9=27 во 2 день

    Ответ: 9 - 1 день

    18-3 день

    27-2 день
  2. 7 марта, 01:27
    0
    Пусть х деревьев посадили в 1 день, тогда2 х - в третий день2 х+9 - во второй день, всего они посадили 54 дерева. Составляем уравнение: х+2 х+2 х+9=545 х=45 х=9 - в первый день2*9=18 - в третий день2*9+9=27 - во второй день Ответ: 9 - первый день 27 - второй день 18 - третий день