В кассе было за день продано 1482 билета. Детских билетов купили в 5 раз больше, чем взрослых. Сколько детей побывало в зоопарке?

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 04:53
    0
    решение №1

    х взрослых побывало в зоопарке

    5 х детей побывало в зоопарке

    х + 5 х = 1482

    6 х = 1482

    х = 1482 : 6

    х = 247 взрослых побывало в зоопарке

    247 * 5 = 1235 детей побывало в зоопарке

    или решение №2

    5 + 1 = 6 частей

    1482 : 6 * 5 = 1235 детей побывало в зоопарке