От станции С в направлении D отправился скорый поезд, проходящий в час 70 км, а через час от станции D в направлении к станции С вышел товарный поезд со скоростью 45 км/ч. На каком расстоянии от D встретились поезда, если длина перегона СD равна 530 км?

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 00:28
    0
    1) 530-70=460 (км) - осталось проехать скорому поезду.

    2) 45+70 = 115 (км) - общая скорость поездов.

    3) 460:115 = 4 (ч) - встретятся поезда

    4) 45 х4 = 180 (км)

    Ответ: поезда встретятся на расстояние 180 км от станции D.