От станции С в напровлениистанции D отправился скорый поезд, проходящий в щас 70 км, а через час от станции D в напровлении к станции С вышел товарный поезд со скоростью 45/ч. На каком растоянииот D всиретились поезда, если длина перегона равна 530 км?

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 02:52
    0
    1) 530-70=460 км - расстояние между поездами на момент отправления товарного поезда

    2) 70+45=115 км - путь обоих поездов за 1 час

    3) 460/115=4 часа - время до встречи поездов

    4) 45 х4=180 км - путь товарного поезда за 4 часа и на таком расстоянии от D встретились поезда