Из Москвы вышел товарный поезд, проходящий в 1 час 30 км, а через 6 часов из Москвы в том же направлении вышел почтовый поезд, проходящий за каждые 12 часов 480 км. Через сколько часов почтовый поезд догонит товарный:

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 09:28
    0
    480:12=40 км/ч

    30 * 6 = 180 км

    40*4.5=180 км

    4.5+6=10.5

    Ответ: 10.5 ч