Задача. Из Москвы вышел товарный поезд, проходящий в 1 час 30 км, а через 6 часов из Москвы в том же направлении вышел почтовый поезд, проходящий за каждые 12 часов 480 км. Через сколько часов почтовый поезд догонит товарный?

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 04:47
    0
    Скорость 1 поезда 30 км/ч значит за 6 ч он проехал 30*60=180 км

    Скорость 2 поезда 480/12=40 км/ч

    Скорость сближения поездов 40-30=10 км/ч

    180/10=18 ч

    Ответ через 18 часов