Найдите натуральные значения b, при которых корень уравнения b (2 х-3) + 3 (b-2) = 16 является натуральным числом

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 12:14
    0
    B (2x-3) + 3 (b-2) = 16

    2bx = 16 - 3b + 6 + 3b = 22

    x = 11/b

    b = 11 или b = 1, т. к. x - натуральное