Задача: Для детского сада купили 20 пирамидок двух видов: по 7 и по 5 колец. У всех этихпирамидок 128 колец. Сколько пирамидок каждого вида купили?

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 22:11
    0
    Купили-20 п (по 7 и по 5 кол)

    Колец-128

    Кажд. вид-?

    это можно сделать уравнением

    7 х + 5 (20-х) = 128

    7 х+100-5 х = 128

    2 х=28

    х=14 - пирамид по 7 кол

    20-14=6 - пирамид по 5 кол