Найдите значение выражения: a) 14,791 / a + 160,961 / b, если a = 100, b = 10

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 00:13
    0
    14,791 / a + 160,961 / b - - дано выражение, содержащие переменные, обозначенные буквами.

    Чтобы вычислить значение выражения, заменим буквы на данныые значения.

    a = 100, b = 10

    Заменяем а на число 100 и b на число 10

    14,791/100 + 160,961/10

    1) 14,791/100 = 0,14791 чтобы разделить число на 100 достаточно "перенести" запятую на 2 позиции влево.

    2) 160,961/10 = 16,0961 чтобы разделить число на 10 достаточно "перенести" запятую на 1 позиции влево.

    3) 0,14791 + 16,0961 = 16,24401.

    Самое главное в решении этого задания это знание порядка выполнения арифметических действий (в данном случае сначала деление затем сложение) ; а также необходимо внимательно выполнять деление на 10 и на 100.