Найдите значение выражение:

a) 14,791: a + 160,961 : b, если a = 100, b = 10;

б) 361,62c + 1848 : d, если c = 100, d = 100.

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 10:40
    0
    А) 14.791:100=0.14791 160.961:10=16.0961 0.14791+16.0961=16.24401 б) 361.62*100=36.162 1848:100=18.48 36.162+18.48=54.642