Три бригады заготовили 817 м3 древесины. Вторая бригада заготовила древесины в 1,5 раза больше первой, а третья бригада превысила разность выработки первых двух бригад в 1 1/3 раза. Сколько древесины заготовила каждая бригада?

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 06:34
    0
    Х-заготовила первая

    1,5 х-заготовила вторая

    (1,5 х-х) * 1 1/3-заготовла третья

    х+1,5 х + (1,5 х-х) * 1 1/3 = 817

    2,5 х+1/2 х * 1 1/3 = 817

    3 1/6 х = 817

    х = 817: 3 1/6

    х = 817/1 : 19/6

    х = 817/1*6/19

    х=258

    258 м3 - заготовила первая бригада

    258*1,5 = 387 м3 - заготовила вторая бригада

    (387-258) * 1 1/3 = 129/1 * 4/3 = 172 м3 - заготовила третья бригада