От автобусной станции отошёл автобус со скоростью 40 км/ч. через 3 часа в том же направлении выехал другой автобус со скоростью 60 км/ч. через какое время второй автобус догонит первый?

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 11:41
    +1
    За 4 часа вроде бы ... через четыре часа второй автобус будет ехать уже где 240 км, а первый на шестом часу езды доедет до 240 километра)) как-то вроде так ... может быть я уже и подзабыл 5 класс.
  2. 31 июля, 13:24
    0
    40*3=120

    60-40=20

    120/20=6 ответ