Сторона квадрата b см Объясни что обозначают выражения а) 4*b; б) b*b выбери одно из значений b, начерти в тетради такой квадрат и найди его периметр и площадь b-5 см-2 см-3 см-10 мм. P? S?

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 19:50
    0
    А) 4*б - нахождение периметра квадрата 2) б*б - нахождение площади квадрата Р, при б=5 5*4=20 см. Р, при б=2 см 2*4=8 см. Р, при б=3 см, 3*4=12 см Р, при 10 мм 10*4=40 мм

    S, при б=5 см 5*5=25 кв см S, при б=2 см 2*2=4 кв см. S, при б=3 см 3*3=9 кв см. S, при 10-мм 10*10=100 кв мм