Найдите число: 1) 3% которого равны 12,15.21,24,36. 2) 10% которого равны 0,4; 8,5; 9,25; 12,7; 28. 3) 60% которого равны 42,72,84,102,114.

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 04:44
    0
    1)

    12:3*100=400

    15,21:3*100=507

    36:3*100=1200

    2)

    0,4:10*100=4

    8,5:10*100=85

    9,25:10*100=92,5

    12,7:10*100=127

    28:10*100=280

    3)

    42:60*100=70

    72:60*100=120

    84:60*100=140

    102:60*100=170

    114:60*100=190