Периметр прямоугольника abcd 40 дм. длина прямоугольника 12 см. найди ширину прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 02:10
    0
    P=2 (a+b) периметр прямоугольника

    40 дм=400 см

    1) 400:2=200 см полупериметр или сумма длины и ширины.

    2) 200-12=188 см ширина прямоугольника

    Как видно 188>12 ширина больше длины.

    Поэтому возможно в условии содержится ошибка.

    Возможно P периметр равен 40 см, тогда решение следующее.

    1) 40:2=20 см полупериметр или сумма длины и ширины.

    2) 20-12=8 см ширина прямоугольника

    Ответ 8 см ширина прямоугольника