Вычисли значения выражений;

б) 27 - (-13) + 20,3

в) - 3,6-7,5

г) 3,7 - (-4) - 1,2

д) 4,2-16,2

е) - 7 1/8 + (-1,25)

ж) - 5 - (-17,2)

з) - 0,4-6,6-8,9

и) - 8,25+1,25

к) 8,3-4,1 - (-2)

л) - (-1,8-7 - (-3)

м) - 3,15 - (-1,05)

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 18:20
    0
    Б) 27 - (-13) + 20,3=27+13+20,3=60,3

    в) - 3,6-7,5=-11,1

    г) 3,7 - (-4) - 1,2=3,7+4-1,2=6,5

    д) 4,2-16,2=-12

    е) - 7 1/8 + (-1,25) = - 7 1/8 - 1 25/100=-7 1/8-1 1/4=-7 1/8 - 1 2/8=-8 3/8

    ИЛИ - 7 1/8 + (-1,25) = - 7,125-1,25=-8,375

    ж) - 5 - (-17,2) = - 5+17,2=12,2

    з) - 0,4-6,6-8,9=-15,9

    и) - 8,25+1,25=-7

    к) 8,3-4,1 - (-2) = 8,3-4,1+2=6,2

    л) - (-1,8-7 - (-3) = - (-1,8-7+3) = 1,8+7-3=5,8

    м) - 3,15 - (-1,05) = - 3,15+1,05=-2,1