Цена спортивного костюма 16 рублей. Лыжи в 5 раз дороже, а лыжные ботинки на 4 рубля дороже костюма. Во сколько раз лыжи дороже лыжных ботинок?

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 08:31
    0
    Цена лыжных ботинок равна 16+4-=20 руб.

    цена лыж равна 16*5=80 руб.

    80/20=4

    Ответ лыжи дороже ботинок в 4 раза.
  2. 4 января, 09:21
    0
    1) 16*5=80 (руб.) - стоят лыжи.

    2) 16+4=20 (руб.) - стоят ботинки.

    3) 80:20=в 4 (раза) - лыжи дороже.

    Ответ: в 4 раза.