купили лыжи, лыжные ботинки и костюм. костюм стоит 46 рублей, лыжи дешевле костюма на 24 рубля и дешевле ботинок на 8 рублей. сколько стоит вся покупка? напишите решение к этой задаче

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 05:49
    0
    46 - стоимость костюма

    (46 - 24) - стоимость лыж=22 рубля

    (22 + 8) - стоимость ботинок=30 рублей

    общая стоимость покупки 22+30+46=98 рублей
  2. 28 мая, 06:51
    0
    1) 46 - 24 = 22 (рубля) - стоимость лыж

    2) 22 + 8 = 30 (рублей) - стоимость ботинок

    3) 46 + 22 + 30 = 98 (рублей) - стоимость всей покупки

    Ответ: 98 рублей