Поезд шёл 18 ч со скоростью76 км/ч и 16 ч со скоростью 72 км/ч. Какое расстояние прошёл поезд за всё это время?

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 09:15
    0
    18 х 76 + 16 х 72 = 2520 (км)

    Ответ: поезд прошел 2520 км.
  2. 27 августа, 10:55
    0
    18*76=1368

    16 * 72 = 1152

    1368+1152=2520 км

    ответ:

    за 34 часа поезд прошёл 2520 км