Решить задачу уравнением! костюм стоил 46 руб, лыжи дешевле костюма на 24 руб, и дешевле ботинок на 8 руб. Сколько стоит вся покупка?

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 03:02
    0
    46-24=22-8=14-лыжи

    46+14+8=68 рублей вся покупка
  2. 2 февраля, 04:23
    0
    Пусть х руб - стоимость лыж, тогда:

    стоимость костюма х+24 руб (46 рублей по условию)

    стоимость ботинок х+8 руб

    х + 24 = 46

    х = 46 - 24

    х = 22 руб - стоимость лыж

    22 + 8 = 30 руб - стоимость ботинок

    30 + 22 + 46 = 98 руб - вся покупка