А) в 3 плацкартных вагонах поезда 180 мест сколько мест в 7 таких вагонах?

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 10:56
    0
    Если в 3 плацкартных вагонах поезда 180 мест, тогда 180/3=60 в одном и 60*7=420
  2. 12 ноября, 11:52
    0
    180:3=60 (мест в 1 вагоне)

    60*7=420 (мест в 7 вагонах)

    Ответ: 420 мест.