Уравнение 4x+1=0 и 3x+a=4 имеют общий корень. чему равно число a?

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 17:04
    0
    4x+1=0

    4 х=-1

    х=-1/4

    3 * - 1/4 + а = 4

    -3/4 + а = 4

    а = 4+3/4=4 3/4

    а = 4 3/4