Вычислите 2 : 2 2/3 + 1 4/5 * 3 1/3 - 2 5/6. и покажите как ришили

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 14:25
    0
    2:2 2/3+1 4/5*3 1/3 - 2 5/6=

    1) 2:2 2/3=2:8/3=2*3/8=3/4

    2) 1 4/5*3 1/3=9/5*10/3=6

    3) 3/4+6=3/4+24/4=27/4

    4) 27/4-2 5/6=27/4-17/6=81/12-34/12=47/12=3 11/12