Площадь прямоугольника 36 кв. дм. Каков периметр прямоугольника, если длина в 4 раза больше, чем его ширина?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 17:11
    0
    S=ab, а - ширина, b - длина, b=4a

    36 = а*4a

    a^2=9

    A=3

    Тогда b=12

    P=3+3+12+12=30