Розвязать ривняння10-2 (7-x) = 8

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 05:53
    0
    Решаем раскрывая скобки, затем группируем (с х в одну сторону, числа в другую)

    10-14+2x=8

    2x=12

    x=6
  2. 11 августа, 07:01
    0
    10-2 (7-x) = 8

    10 - 14 + 2x = 8

    -4 + 2x = 8

    2x = 8 + 4

    2x = 12

    x = 6