У андрея и юры 18 значков, у юры и сережи 26, у андрея и сережи 22, сколько у каждого?

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 11:47
    0
    у андрея и юры 18 значков,

    А+Ю=18

    у юры и сережи 26,

    Ю+С=26

    у андрея и сережи 22,

    А+С=22

    Тогда

    (А+Ю) + (Ю+С) + (А+С) = 18+26+22

    2 (А+Ю+С) = 66

    А+Ю+С=33

    Если у А+Ю=18, значит 33-18=15 у Сережи

    Если у Ю+С=26, значит 33-26=7 у Андрея

    Если А+С=22, значит 33-22=11 у Юры