В коробку помещается 6 кубиков в длину, 5 кубиков в ширину и 4 кубика в высоту. Какое наибольшее количество кубиков можно уложить в коробку?

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 19:39
    0
    6*5*4=120 (куб.) - всего умещается в коробку
  2. 25 мая, 20:16
    0
    1) 6 х5=30 (к.) - всего помещается в длину и в ширину.

    2) 30 х4=120 (к.)

    6 х5 х4=120 (к.)

    Ответ: 120 кубиков можно положить в коробку.