к наполовину заполненному баку вместимостью 2100 л подведена труба, через которую наливается по 230 л воды каждый час. на дне бака образовалась дыра, через которую каждый час выливается300 л. через сколько часов бак будет полностью пустой.

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 13:03
    0
    300-230=70 литров в час вытекает

    2100:2=1050 литров воды было первоначально

    1050: 70 = 15 часов потребуется, чтобы вся вода вытекла
  2. 2 марта, 13:43
    0
    1. Какова скорость опустошения бака?

    300 - 230 = 70 (л/ч)

    2. Ч ерез сколько часов бак будет полностью пустой?

    2100 : 2 : 70 = 15 (ч)