Lg (x-2) + lg (x-3) = 1-lg5 решите уровнение

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 06:45
    0
    Решите урАвнение

    Lg (x-2) + lg (x-3) = 1-lg5

    Lg (x-2) + lg (x-3) + lg5=lg10

    Lg ((x-2) (x-3) * 5) = lg10

    По определению логарифма

    (x-2) (x-3) * 5=10

    (x-2) (x-3) = 2

    х^2-5x+6-2=0

    х^2-5x+4=0

    Решаем кв ур по теореме Виетта

    х1=1; х2=4