На садовом участке были выращены огурцы, кабочки и тыквы. Масса огурцов составила 4/15, а масса кабочков 13/30 всей массы собраных овощей. Какую часть собранных овощей составили тыквы?

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 20:34
    0
    4/15+13/30=8/30+13/30=21/30=7/10 масса кабачков и ргурцов

    1-7/10=10/10-7/10=3/10 масса тыквы
  2. 28 ноября, 21:10
    0
    4/15+13/30=21/30=7/10 - составила масса огурцов и кабачков вместе

    1-7/10=3/10 - тыквы