Помогите решить

дробь

3/8:5

Задача

На садовом участке были выращены огурцы, кабачки, тыквы. Масса огурцов составила 4/15, а масса кабачков 13/30 массы собранных овощей. Какую часть массы собранных овощей составили тыквы?

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 16:18
    0
    Ответ дроби 3/40

    ответ задачи: 1) приводим к общему знаменателю, то есть 4/15=8/30.

    2) 13/30+8/30=21/30 - составляют огурцы и кабачки вместе.

    3) 30/30-21/30=9/30 сокращаем 3/10