На садовом участке были выращены огурцы, кабачки и тыквы. Масса огурцов составила 4/15, масса кабачков - 13/30 массы собранных овощей. Какую часть массы собранных овощей составили тыквы?

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 21:23
    0
    4/15=8/30 масса огурцов от массы всех собранных овощей.

    30/30 масса всех собранных овощей.

    8/30+13/30=21/30 от массы всех овощей составляют масса кабачков и огурцов.

    30/30-21/30=9/30 часть массы собранных овощей собрали тыквы.

    Ответ: 9/30.
  2. 27 октября, 22:30
    0
    9/30 ...