Измерения прямоугольного параллелепипеда 2 см, 8 см, 3 дм 2 см. Найдите ребро куба, объём которого равен объёму данного прямоугольного параллелепипеда. Помогите расписать подробно задачу!

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 20:16
    0
    3 дм 2 см = 32 см

    V=2*8*32=512 (см³) - объем параллелепипеда

    512=8³

    Значит, ребро куба равно 8 см